В Калининградском зоопарке умерла зебра

27.11.2019 15:29 1

В Калининградском зоопарке умерла зебра

В Калининградском зоопарке умер самец зебры по кличке Марс. Ему было 20 лет, сообщили в пресс-службе учреждения.

Животное умерло из-за старости и развившейся на ее фоне тромбоэмболии. «20 лет — предельный возраст для данного подвида», — пояснили сотрудники зоосада. В зоопарке остались две зебры — 19-летняя самка Венера и ее двухлетняя дочь от Марса. Жеребёнок стал седьмым детёнышем этой пары.

Останки зебры отправят на экспертизу. Если в них не будет обнаружено вирусов, мясо скормят зверям. По словам сотрудников зоосада, это стандартная международная практика, позволяющая «повысить благополучие» хищников, которые в естественной среде едят мясо зебр.

Сейчас в Калининградском зоопарке много возрастных зверей — начался процесс старения коллекции. При этом покупать новых крупных животных учреждение не может. Там нет условий для их содержания, которые бы отвечали современным требованиям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Зеленоградске утонула в море туристка из Санкт-Петербурга Таможенники нашли в павильонах на Сельме 37 кг «санкционки» В Калининграде поймали серийного грабителя, брызгавшего жертвам в лицо из баллончика (видео) Вечерний@Калининград: режим ковид-фри, строительные дюны и справедливость с алкоголем Под Гвардейском рейсовый автобус сбил пожилого пешехода

Лента публикаций