В Калининградской области распродано 70% путевок в загородные детские лагеря

06.05.2021 5:39 1

В Калининградской области распродано 70% путевок в загородные детские лагеря

В Калининградской области уже распродано 70% путевок в загородные детские лагеря. Об этом в среду, 5 мая, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра образования региона Светлану Трусеневу.

Сейчас во всех 14 загородных лагерях ведутся ремонтные и подготовительные работы. Из-за коронавируса корпуса будут заполнены на 75%. К началу сезона готовятся и 283 пришкольных центра отдыха.

«Детские загородные лагеря в плановом режиме готовятся открыться уже с первого июня. Отдохнуть в них смогут восемь тысяч ребят. На сегодняшний момент у нас уже продано более 70% путевок. Также около 30 тысяч школьников будут посещать пришкольные лагеря. В целом за лето в региональной оздоровительной кампании примут участие более ста тысяч детей», — приводит пресс-служба слова Трусенёвой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На ул. Борзова в Калининграде разрешили построить 12-этажный дом Зеленский призвал США ужесточить санкции против РФ Священник из РПЦ призвал учить детей церковнославянскому языку вместо английского Очевидцы: на развязке Гайдара-Челнокова легковушка влетела в отбойник (фото) Россия встревожена решением Японии сбросить воды с АЭС «Фукусима-1» в океан

Лента публикаций