В Калининграде впервые издадут полное собрание сочинений Юрия Иванова

16.06.2020 8:49 2

В Калининграде впервые издадут полное собрание сочинений Юрия Иванова

Издательство «Калининградская книга» планирует впервые выпустить полное собрание сочинений Юрия Иванова. Об этом «Новому Калининграду» сообщила его руководитель Анна Ерашова.

«Сначала мы хотим издать романы, а потом повести. Всего получится порядка 10 книг. Издаваться они будут в течение пяти лет, это долгая работа. Сейчас наш редактор работает в архивах, потому что в предыдущих изданиях были допущены ошибки, в том числе фактологические. С просьбой о переиздании книг к нам обратилась единственная правопреемница Юрия Иванова, его дочь», — рассказала Анна Ерашова.

Первый том полного собрания сочинений Юрия Иванова уже появился в продаже. Книгу «Легенды Куршской косы» можно приобрести в магазине или на сайте издательства «Калининградская книга». Версия в твердой обложке стоит 600 рублей, в мягкой — 450. Следующий том — книгу «Танцы в крематории» — издательство намерено выпустить через месяц. 6+

Юрий Иванов — российский писатель, автор романов «Танцы в крематории», «Огонь Кёнигсберга», повести «Мы шли под грохот канонады» и др. Известен борьбой за сохранение природы Куршской косы, памятников истории Калининградской области. При участии Юрия Иванова в Калининграде появились памятники Имануилу Канту и Александру Пушкину, в город прибыло научно-исследовательское судно «Витязь», на базе которого создан Музей Мирового океана, начато восстановление Кафедрального собора. Также по инициативе Юрия Иванова была создана газета «Кёнигсбергский курьер», в которой печатались краеведческие статьи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за коронавируса в РЖД решили вновь ограничить движение ряда поездов Комитет ВОЗ по ЧС выступил против обязательной вакцинации от коронавируса при поездках В калининградском ИЦАЭ физик расскажет о внеземной жизни СМИ: финал Лиги чемпионов 2021 года пройдет в России В Калининграде объявили даты проведения Музейной ночи

Лента публикаций