В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту гибели в ДТП велосипедистки

25.05.2020 13:49 1

В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту гибели в ДТП велосипедистки

Следователем ОМВД России по Московскому району г. Калининграда возбуждено уголовное дело по факту гибели в ДТП 53-летней велосипедистки. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Авария случилась 8 февраля 2020 года в районе дома № 79 по улице Октябрьской. Автомобиль «Рено» под управлением 43-летнего местного жителя, двигаясь со стороны улицы Б. Хмельницкого в направлении проспекта Калинина, не выполнил требование знака 2.4 Правил дорожного движения «Уступите дорогу» и допустил столкновение с велосипедисткой. Женщина скончалась в больнице от полученных травм.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт ноутбуков любой сложности в Алматы В Калининграде семилетний мальчик попал под колёса «Сеата» Режиссер Тодд Филлипс получил разрешение снять вторую часть «Джокера» На Суворова в лобовую столкнулись два авто (фото) Эксперты подсчитали, насколько выросли цены на новогодние подарки в России

Лента публикаций