В Калининграде сняли леса с Дома актёра. Вот как историческая вилла выглядит теперь (фото)

11.10.2021 17:39 1

В Калининграде убрали строительные леса с Дома актёра на проспекте Мира. Здание является объектом культурного наследия местного (муниципального) значения как вилла постройки начала ХХ века. Зимой власти провели торги по поиску подрядчика для приспособления виллы «для современного использования». Контракт получила фирма из Оренбургской области «Бетонстройкомплект», опустившая стоимость работ с 10,4 до 9,7 млн руб.

Подрядчик должен был выполнить наружную отделку, ремонт крыши, внутреннюю отделку помещений, электромонтажные работы, ремонт систем отопления, водоснабжения и водоотведения.

Помимо Дома актёра ранее в бывшей вилле по пр. Мира, 67, располагалось арт-кафе «12 стульев». В настоящее время здание используется Региональным отделением Союза театральных деятелей, однако спектакли в Доме актера не проводятся из-за пандемии.

Фото: Виталий Невар / Новый Калининград

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Малом Исаково решили построить выставочный центр с залом для настольного тенниса В «калининградских» поездах сняли ограничения по рассадке в купе и плацкарте В «Храброво» владелец кафе пытался дать взятку для незаконной торговли спиртным Власти Франции отзывают предложение повысить пенсионный возраст из-за протестов Варламов считает, что Светлогорск деградировал «в курорт Краснодарского края»

Лента публикаций