В Калининграде полиция «прикрыла» интернет-магазин по продаже наркотиков (фото) (видео)

03.06.2019 10:29 0

В Калининграде полиция «прикрыла» интернет-магазин по продаже наркотиков (фото) (видео)

Полицейские пресекли деятельность интернет-магазина по продаже наркотиков. Правоохранители задержали организатора и курьера-закладчика, а также обнаружили подпольную лабораторию по изготовлению мефедрона. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Как установили оперативники УНК УМВД, 32-летний житель Московского района Калининграда прятал марихуану, гашиш и мефедрон в тайниках-закладках, оборудованных им в различных частях областного центра. С целью маскировки мужчина осуществлял незаконную деятельность во время прогулок со своими малолетними детьми. Информацию о местах закладок он скидывал подельнику, который передавал ее покупателям.

В момент задержания курьер-закладчик находился под действием мефедрона и не отдавал отчета своим действиям. Мужчина выгнал супругу из дома, и закрылся в квартире с тремя малолетними детьми. После того как звонки жены и уговоры через дверь не помогли убедить его отпустить детей, бойцам ОСН «Гром» пришлось вскрыть квартиру.

В жилище задержанного полицейские обнаружили и изъяли: гашиш, марихуану, мефедрон, а также орудия и предметы совершения преступления, такие как весы и упаковочный материал. Кроме того, оперативники нашли три куста конопли, который злоумышленник выращивал в шкафу в собственной спальне.

Из подпольной лаборатории, устроенной в гараже 30-летним организатором незаконной интернет-торговли, полицейские изъяли более 100 граммов мефедрона, а также прекурсоры для его изготовления, различные химические реактивы, лабораторное оборудование и ноутбук, с помощью которого злоумышленник выходил в Сеть и размещал объявления о продаже запрещенных веществ.

В отношении обоих фигурантов следственными органами ОМВД России по Московскому району Калининграда возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Зоологической два пожарных расчета тушили стиральную машинку Калининградский боксёр вызвал на бой пауэрлифтера, бегавшего по дюнам Куршской косы На «Тигре» с ветерком: Балтфлот исполнил новогоднее желание мальчика из многодетной семьи Мама Миланы: сбор средств продолжается, только «Золгенсма» поможет ей вылечиться В Приморье на берегу моря планируют построить комплекс апартаментов

Лента публикаций