В Евросоюзе изымаются из оборота купюры достоинством в 500 евро

28.04.2019 8:03 0

В Евросоюзе изымаются из оборота купюры достоинством в 500 евро

Европейский центральный банк (ЕЦБ) больше не будет печатать банкноты достоинством 500 евро, сообщает в субботу РИА «Новости» со ссылкой на «Блумберг».

Отмечается, что большинство национальных центробанков ЕС прекратили выдачу этой банкноты в январе, однако Германии и Австрии было решено дать еще три дополнительных месяца переходного периода, в течение которых банки могли выпускать эту банкноту, а граждане — приобретать ее и расплачиваться. Избавиться от купюры решили из-за роста подозрений в использовании валюты при «незаконной деятельности».

Пока купюры 500 евро еще ходят в качестве законного платежного средства, однако при попадании в госбанки они будут изыматься из обращения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Правдинска вынесли с мясокомбината 3 тонны полуфабрикатов (видео) Под Калининградом водитель «Мерседеса» сбежал после ДТП, бросив раненого пассажира (видео) Горвласти объяснили, почему вовремя не началась реконструкция ул. Катина Обломки прошлого: как в Светлогорске разбирают старый променад (фото) Власти региона выделяют Зеленоградскому округу 14,9 млн рублей на благоустройство

Лента публикаций