В декабре зарплаты калининградцев продолжали снижаться

23.02.2021 6:39 1

В последний месяц 2020 года реальные средние зарплаты жителей Калининградской области снизились на 1,5% в годовом выражении. Такие данные приводит Калининградстат.

Напомним, что в ноябре было зафиксировано максимальное за время пандемии коронавируса сокращение реальных зарплат (на 3,4%) в области. В октябре сокращение средних зарплат в годовом выражении составляло 1,6%. В сентябре был небольшой рост (0,3%), летом динамика находилась в отрицательной зоне.

По итогам года средний размер зарплат в области вырос на 0,4%. Такой результат зафиксирован благодаря резкому росту в январе — сразу на 7,4%, причиной которого, вероятно, стало индексирование зарплат бюджетникам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Источник: и.о. начальника наркоотдела ОМВД в Калининграде задержали по подозрению в сбыте наркотиков Власти Калининграда хотят поставить похоронное дело под общественный контроль Создайте дом своей мечты Как подготовить к ЕГЭ и ОГЭ, чтобы успешно сдать экзамены и поступить? «Автотор» выражает соболезнования в связи с уходом из жизни Татьяны Кривченко

Лента публикаций