В Багратионовском округе просят не гулять с детьми и животными из-за борьбы с борщевиком (график)

17.08.2021 8:39 1

На территории Багратионовского округа с 18 августа по 15 сентября будет проводиться вторая гербицидная обработка для уничтожения борщевика Сосновского. В связи с этим местных жителей просят соблюдать осторожность, сообщает местная администрация в соцсетях.

График обработки:

с 18 по 22 августа — Багратионовск и пос. Долгоруково;

с 20 августа по 1 сентября — пос. Каменка;

с 27 августа по 3 сентября — пос. Пограничное;

с 6 по 12 сентября — пос. Богатово;

9 сентября — пос. Корнево;

с 27 августа по 5 сентября — пос. Пограничный;

10 сентября — пос. Ильичевка;

8-9 сентября — пос. Медовое;

13 сентября — пос. Косатухино, СНТ «Калининградец»;

14 сентября — пос. Богатово;

15 сентября — пос. Корнево.

Местных жителей просят воздержаться от прогулок с детьми и домашними животными вблизи обрабатываемых участков. «Обращаем внимание пчеловодов на то, что при обработке участков будут применяться опасные для пчёл препараты! В дни проведения обработки будут размещены информационные объявления с указанием класса опасности применяемых средств, дат обработки, контактных данных», — отметили в администрации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Областной суд поддержал решение об обратном выкупе земли в центре Гусева Власти Калининградской области передумали закрывать торговые центры на новогодний период Калининградке грозит до 3 лет колонии за регистрацию 9 иностранцев Амфитеатр и парк: новая концепция обустройства территории у Дома Советов (фото) Замело: сугробы на улицах областного центра в фоторепортаже «Нового Калининграда» (фото)

Лента публикаций