УМВД: пешеход под Славском погиб под колесами двух авто, водителей нашли

04.12.2019 15:19 0

УМВД: пешеход под Славском погиб под колесами двух авто, водителей нашли

В Славском районе задержали двоих водителей, участвовавших 2 декабря 2019 года в ДТП на трассе «Советск-Славск-Ясное-Мысовка». В результате этой аварии погиб 53-летний пешеход. Оба водителя скрылись с места ДТП. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в среду сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Полицейские нашли на месте ДТП разбитые детали авто, экспертиза показала, что они от «Опеля». Участковые начали опрашивать жителей поселков Славского района и выяснили, что 20-летний жителей поселка Щегловка, владеющий автомобилем «Опель Омега» попал в ДТП.

Сотрудники полиции сверили изъятые с места ДТП следы протекторов со следами поврежденного «Опеля», они совпали. Молодого человека доставили в дежурную часть, где он признался в наезде на пешехода.

Задержанный рассказал, что в смертельном ДТП участвовал еще и автомобиль марки «Ауди». Подозреваемый описал приметы другого водителя, им оказался 53-летний житель поселка Тимирязево.

По рассказам мужчин восстановили картину событий. Автомобили двигались навстречу и водители ослепили друг друга светом фар, в результате водитель «Опеля» сбил идущего по краю дороги мужчину. От удара пешеход отлетел на встречную полосу и упал, после чего его переехал еще и «Ауди». Водители, обнаружив, что мужчин погиб, скрылись с места ДТП.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Против 19-летнего водителя, сбившего 11-летнюю девочку, возбудили дело Дожали «Динамо»: волейболистки «Локо» выиграли первую игру 1/2 финала Суперлиги На праздники в область приехало на 8 тыс. туристов больше, чем власти рассчитывали Очевидец: в «Храброво» у всех прилетевших пассажиров проверяют паспорт Благодатный огонь: фоторепортаж с пасхального богослужения в кирхе св. Адальберта

Лента публикаций