Украина планирует депортировать российских граждан после «возвращения Крыма»

11.07.2021 0:29 1

Украинский министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что власти страны рассматривают несколько сценариев в отношении российских граждан после «возращения Крыма», в том числе и депортацию. Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина-24», пишет РИА «Новости». В числе таких вариантов он назвал депортацию.

«Идет ассимиляция и вытеснение местного населения, и это военное преступление… Сегодня там уже минимум 500 тыс. человек, которые приехали из России»,— сказал Резников. И уточнил, что «выдворят из-за незаконного нахождения на территории Украины» людей, который попали в Крым через Чонгар, Каланчак или Чаплинку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Позитив на щетинистых ножках: знакомьтесь, броненосец Потёмкин! (фото) Очевидцы: автомобилисты «по привычке» пытаются проехать по ул. Киевской в «Балтрайон» Мэрия о торговцах у гостиницы «Калининград»: люди неадекватные, надо действовать радикально В России за субботу зафиксирована третья смерть больного с коронавирусом «Балтика» обыграла омский «Иртыш»

Лента публикаций