Турцию предостерегли от вмешательства в конфликт Азербайджана и Нагорного Карабаха

27.09.2020 16:49 1

Необходимо удержать Турйию от вмешательства в карабахский конфликт, поскольку оно «окончательно дестабилизирует ситуацию». К этому призвал международное сообщество премьер-министр Армении Никол Пашинян, пишет «Интерфакс».

«Агрессивное поведение Турции дает серьезный повод для обеспокоенности. Подобная позиция чревата катастрофичными последствиями для Южного Кавказа и сопредельных регионов», — сказал Пашинян в своем обращении к нации.

По мнению Пашиняна, Азербайджан объявил войну всему армянскому народу. «Сегодня с утра Азербайджан вновь предпринял широкомасштабные провокации. Есть жертвы и раненые, в том числе среди, мирного населения. Применяя тяжелое вооружение, противник атакует позиции Армии обороны Республики Арцах (армянское название Нагорного Карабаха — ИФ) по всем направлениям. Армия обороны ведет ожесточенные бои, с честью выполняя задачу по защите Арцаха», — сказал он.

«Мы готовы к этой войне, поскольку осознавали, что пропагандируемая в Азербайджане ненависть к армянам не могла привести к другому результату, чем к войне», — подчеркнул Пашинян.

Об эскалации конфликта в Нагорном Карабахе стало известно утром в воскресенье.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Латвия закрывает границы для пассажирских перевозок В Калининграде пройдёт фестиваль немецкой культуры и немецкого языка Депутат о ремонте ул. Комсомольской: там госпиталь ветеранов, скорая заехать не может Ссора в бане закончилась для 18-летнего жителя Черняховска сломанной челюстью Начался отборочный этап: в Калининграде вновь прозвучит «Янтарная нота»

Лента публикаций