Трубоукладчик «Академик Черский» вернулся в зону достройки «Северного потока-2»

06.01.2021 15:28 1

Российский трубоукладчик «Академик Черский», который почти месяц находился недалеко от Калининграда, вернулся в зону достройки «Северного потока-2» в исключительной экономической зоне Дании. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные международной системы позиционирования морских судов.

Рядом с трубоукладчиком располагаются суда снабжения «Умка» и «Errie». На рейде порта Мукран — логистической базы проекта — находится снабженец «Иван Сидоренко».

Датское агентство по мореплаванию ранее сообщало, что с 15 января в датских водах возобновит стройку газопровода трубоукладчик «Фортуна». Сейчас он пришвартован в порте Висмар. О работах «Академика Черского» датские власти пока не информировали (при том, что при проведении морских работ вокруг судна устанавливается запретная зона).

«Газпром» решил достраивать газопровод «Северный поток-2» собственными силами после того как из-за санкций США его швейцарский подрядчик остановил работу. «На настоящий момент из примерно 2 460 км газопровода уложено более 2300 км (то есть 94%)», — отмечает информагентство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стадион «Калининград» планируется принять на баланс области до конца года Бойцовский характер: спасатели достали котенка из вентиляционной шахты в Храброво (фото) Замело: сугробы на улицах областного центра в фоторепортаже «Нового Калининграда» (фото) В Отрадном в море погиб мужчина В СК озвучили одну из версий смерти матери и ребенка, которых нашли мумифицированными

Лента публикаций