Трамп поздравил Россию и Украину с состоявшимся обменом пленными

07.09.2019 21:49 0

Трамп поздравил Россию и Украину с состоявшимся обменом пленными

Обмен заключенными между Россией и Украиной прокомментировал президент США Дональд Трамп. «Это очень хорошие новости, возможно, это первый гигантский шаг к миру. Поздравления обеим сторонам»,— написал он в Twitter, сообщает «Коммерсант».

Напомним, в субботу прошел обмен пленными между Россией и Украиной по формуле «35 на 35». На Украину вернулись режиссер Олег Сенцов и 24 моряка, задержанных в Керченском проливе в 2018 году. Россия получила руководителя портала «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского и бывшего зенитчика Владимира Цемаха, которого Украина считает причастным к крушению малайзийского Boeing над Донбассом в 2014 году. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что полный перечень участников обмена огласят позднее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: борьба с туристами, бот-диверсант и внезапные руины Ермак: «львиную долю» за разработку Go Kaliningrad заплатит один из банков В Светлом горбольница судится с соседом, затопившим стоматологическое отделение Силанов: на стройку школы на Артиллерийской придется привлекать еще субподрядчиков Горвласти реконструируют перекресток для того, чтобы ЖК на Сельме получил выезд «в город»

Лента публикаций