Таиланд разрешил привитым «Спутником V» россиянам въезжать в страну

18.08.2021 18:29 1

Власти Таиланда принципиально одобрили включение российской вакцины «Спутник V» в список вакцин, с прививкой которыми возможен въезд в страну. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на посольство РФ в Таиланде.

«В ходе заседания 16 августа Национальный комитет по борьбе с COVID-19 в принципиальном плане одобрил включение «Спутник V» в перечень препаратов, наличие сертификата о вакцинировании которым позволяет прибывать в Таиланд по программе «Песочница», — говорится в сообщении дипмиссии.

Дипломаты подчеркивают, что детали и сроки вступления в силу этого решения пока разрабатываются тайскими профильными ведомствами. Как отмечает информагентство, СМИ Таиланда в понедельник сообщили, что в правительстве страны одобрили для всех провинций, готовых принимать туристов, возможность въезда с прививкой от коронавируса вакциной «Спутник V».

Сейчас в Таиланд могут въезжать только туристы, привитые вакцинами из списка Всемирной организации здравоохранения (Pfizer, Moderna, AstraZeneca, AstraZeneca-SKBio, Johnson&Johnson, Sinopharm).

Въезд на Пхукет для привитых иностранных туристов без карантина открылся 1 июля в рамках правительственной программы «Песочница Пхукета».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МВД пожаловалось на «фейковые» новости о полицейских Курс евро превысил 73 руб. впервые за три недели В Балтийске спасли тонущую в море пьяную купальщицу Заболеваемость из-за коронавируса в Калининградской области опять резко выросла Вечерний @Калининград: дизайнерский забор, 9 лет созревания туалета и ФСБ бдит

Лента публикаций