Суд удвоил размер компенсации брату погибшего под бетонной плитой крановщика

04.08.2020 9:29 1

Суд удвоил размер компенсации брату погибшего под бетонной плитой крановщика

Областной суд увеличил размер компенсации морального вреда брату крановщика, погибшего из-за падения бетонной плиты. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе суда.

В мае 2018 года генеральный директор строительной компании находился на стройплощадке, на которой устанавливали опоры линий электропередач. Мужчина, управляя экскаватором и не имея на это права, уронил с ковша бетонную плиту. Она упала на рабочего и он погиб.

Водителя экскаватора признали виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорили 1 году и 6 месяцам ограничения свободы.

Брат погибшего обратился в суд за компенсацией морального вреда и взыскал с компании водителя экскаватора и компании, в которой работал его родственник по 80 тыс. рублей. В понедельник, 3 августа, областной суд принял решение увеличить размер компенсации, теперь фирмы должны будут заплатить ему по 200 тыс. рублей каждая.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининград вошёл в число популярных весенних направлений среди россиян Горвласти выделили 25,5 млн рублей на ремонт бульвара по ул. Павлика Морозова Морозов: я бы сделал в Суздальском лесу парк для отдыха Почему при сварочных работах важно обеспечить качественную вентиляцию Обвинял Путина в желании сохранить чистоту мундира: умер экс-спикер облдумы Валерий Устюгов

Лента публикаций