Суд оштрафовал жителя Балтийска за оскорбление в соцсети

13.12.2021 16:49 1

Жителя Балтийска привлекли к ответственности за оскорбление в сети «Интернет». Проверка была проведена прокуратурой по обращению гражданина, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в результате возникшего конфликта житель Балтийска на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» опубликовал оскорбительные выражения в адрес другого лица.

По результатам проверки прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ — оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет».

Постановлением Мирового судьи Балтийского городского округа виновному назначено административное наказание в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На одной из площадей столицы Литвы создали пляж Мэрия анонсировала перекрытие улиц и изменение движения транспорта в День колеса В Госдуму внесли законопроект об отключении сотовой связи в тюрьмах Пауэрлифтер Кирилл Сарычев бегал по дюнам Куршской косы, начато административное расследование (видео) Под Калининградом гололед стал причиной трех ДТП с тремя машинами на одном участке (фото)

Лента публикаций