Стало известно, кто закроет хип-хоп-сцену летнего фестиваля в Центральном парке

22.05.2019 7:49 0

Стало известно, кто закроет хип-хоп-сцену летнего фестиваля в Центральном парке

Российский рэпер и саунд-продюсер Смоки Мо выступит в финале программы хип-хоп-сцены фестиваля «Калининград Сити Джаз». Об этом во вторник, 21 мая, сообщают организаторы музыкального форума.

«Многие музыкальные критики сходятся во мнении, что творчество Смоки Мо — одного из самых популярных и уважаемых хип-хоп-исполнителей, — стало культовым для российской сцены. Во многом благодаря Смоки у российского рэпа появился стиль и все предпосылки настоящего искусства, — отмечают в оргкомитиете. — Возможно, рождение Александра Цихова (настоящее имя артиста) в Питере и сформировало его поэтические образы: Смоки Мо удалось соединить воедино художественные литературные обороты и глубокий звук».

В марте 2019 года музыкант выпустил свой восьмой сольный альбом «Белый блюз», в который вышло 13 треков. Хитами пластинки стали треки «Белый блюз», «Бутылка вина» и «#ВидаЛока». «Именно Смоки Мо был наставником Versus: Fresh Blood 4, где вместе со своей командой противостоял команде Oxxxymiron, а его выступления с Ice Cube, Wu-Tang Clan и Busta Rhymes уже вписаны в хип-хоп-историю страны», — добавляют в оргкомитете.

Отметим, две сцены — основная и площадка, посвященная хип-хопу — будут работать на фестивале «Калининград Сити Джаз» впервые. Помимо Смоки Мо на последней выступят рэпер Feduk, группа Bad Balance, MC Scrufizzer и другие артисты.

Гостями основной, джазовой площадки станут афро-джазовая певица Мари Долн с вокальным проектом Zap Mama (Бельгия), израильтяне Ground Heights, французы Lehmanns Brothers. Закроет фестиваль проект Anduze & The Parov Stelar Horns.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: детская атака, студенческие формы и наедине с кипятком ChatGPT: Революция в общении и доступе к знаниям Где в Калининградской области можно окунуться на Крещенские купания (карта) В регионе COVID нашли у списанного с судна в Амстердаме моряка и 1,5-годовалого ребенка В Калининграде 50-летняя водитель «Мерседеса» сбила на переходе двух пешеходов

Лента публикаций