США через госзакупки ищут подрядчиков для переброски войск в Европу

31.07.2019 18:09 0

Министерство армии США ищет подрядчиков для переброски и развертывания крупных сил на территории стран Европы. Соответствующую заявку ведомство разместило на официальном сайте госзакупок США в июле, сообщает в среду, 31 июля, РИА «Новости».

Пентагон намерен заключить контракт на коммерческие перевозки людей и тяжелых военных грузов в интересах оперативного объединения Сухопутных войск США в Европе (United States Army Europe или USAREUR). Цель — обеспечить быструю передислокацию и развертывание войск, а также транспортную поддержку основных военных учений. Прописаны примерные маршруты следования, точки пересечения границ, порядок прохождения таможенных пунктов, основные направления и расстояния. Затронуты территории от Великобритании до Прибалтики.

Для погрузки/разгрузки оборудования и бронетехники планируется нанять целую линейку подъемных кранов, от обычных строительных 30-тонников до кранов грузоподъемностью 300 тонн. Возить технику намерены на коммерческих тягачах с трейлерами грузоподъемностью от 2,4 до 80 тонн каждый.

Для доставки личного состава США требуются автобусы вместимостью от восьми до 70 пассажиров. Магистральные автобусы должны быть оснащены кондиционерами, туалетами и пригодны для длительных безостановочных перегонов.

Отдельным пунктом прописаны ограничения по допуску третьих лиц на военные базы США и НАТО. Так, например, к военным перевозкам по территории Великобритании, Румынии и Польши допускаются только граждане из стран НАТО.

Как отмечает РИА, ранее сообщалось, что США не раз жаловались на проблемы с транспортировкой военных грузов по территории Евросоюза. По словам командующего Вооруженными силами США в Европе генерал-лейтенанта Бена Ходжеса, связывающих Германию и Польшу железнодорожных путей в случае боевых действий будет недостаточно, многие европейские мосты не выдержат веса танков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

5% случаев коронавируса в Калининграде приходится на детей Вечерний @Калининград: найти и уволить, снести и застроить, взлететь и заправить Советы и стратеги игры в покер от профи на GGпокерок! В результате тройного ДТП на Моспроспекте «Мерседес» вылетел в кювет (фото) Полиция начала проверку после уничтожения памятника Кёнигсбергской брусчатке

Лента публикаций