«Содружество» договорилось о строительстве завода в Курской области стоимостью 20 млрд

11.06.2019 3:00 0

«Содружество» договорилось о строительстве завода в Курской области стоимостью 20 млрд

Россельхозбанк, администрация Курской области и УК «Содружество» подписали соглашение о сотрудничестве по проекту маслоэкстракционного завода с инвестициями в 20 млрд руб. Об этом сообщает ТАСС по итогам экономического форума в Санкт-Петербурге.

Мощность предприятия оценивается более 1 млн т в год. Реализация проекта позволит создать в Курской области порядка 500 рабочих мест.

«Сейчас мы являемся лидером российского рынка переработки соевых бобов и уверены, что благодаря партнерству с Россельхозбанком сможем создать на курской земле новую точку роста переработки сои в РФ. Партнерство с РСХБ позволит нам осуществить наши планы», — заявил после подписания соглашения директор УК «Содружество» Александр Шендерюк-Жидков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Предприниматели: торговать едой на ярмарке на острове Канта опять запретили Улица Севастьянова перекрывается из-за прокладки канализации За месяц количество ковидных коек в больницах региона сократили на треть Калининградец вымогал деньги у 15-летней девушки из-за интимных фото В «Храброво» из-за сильного бокового ветра задерживаются авиарейсы

Лента публикаций