Самбист из Калининграда стал бронзовым призёром первенства Европы

16.04.2019 15:39 0

Самбист из Калининграда стал бронзовым призёром первенства Европы

Калининградский самбист Геворг Гзирян завоевал бронзу европейского первенства. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

Молодёжные соревнования проводились на Кипре. В спорткомплексе Лимассола выступили 265 самбистов не старше 20 лет.

«В составе сборной России выступил неоднократный призёр и победитель различных соревнований, атлет регионального центра спортивной подготовки сборных команд. Уроженец Правдинска соперничал в весовой категории до 74 килограммов раздела „спортивное самбо“. Соперников такой массы было семеро. Подопечный Сергея Мкртчяна и Дмитрия Меркучева неожиданно уступил в первом же поединке, но будущему чемпиону Торнике Гвитчиани из Грузии», — рассказали в спортивном ведомстве.

В поединке за третье место Геворг Гзирян победил представителя Франции со счётом 8:0.

20 апреля Геворг Гзирян намерен выступить на Кубке Балтийских стран памяти Заслуженного тренера России Анатолия Хлопецкого. Соревнования пройдут в калининградском спорткомплексе «Созвездие». После этого спортсмен отправится в Кстово для участия в чемпионате страны по самбо среди студентов. В мае Геворгу Гзиряну предстоит выступить на этапе Кубка мира во Франции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде стартует набор на обучение киноспециалистов Минобороны Литвы: Балтийский регион становится своим для США и НАТО За сутки в зарегистрировали еще 9 смертей от коронавируса, заболели 36 детей Вечерний @Калининград: карета для президента, земельные хитрости и никто, кроме Жени Лукашина В Калининградской области прогнозируется теплое и солнечное начало лета

Лента публикаций