С 1 июля разрешено оформлять электронные визы в 16 калининградских пунктах пропуска

17.05.2019 18:09 0

С 1 июля разрешено оформлять электронные визы в 16 калининградских пунктах пропуска

Постановление, регламентирующее порядок оформления электронных виз и правила въезда по ним на территорию Калининградской области, подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Отмечается, что въезд и выезд по электронным визам будет осуществляться через 16 пунктов попуска, в том числе через все 8 автомобильных; морской пункт пропуска в морском порту Калининграда; воздушный пункт пропуска в «Храброво»; два железнодорожных пункта пропуска в Мамоново и Советске.

Как напомнили в пресс-службе, «ранее губернатор Антон Алиханов сообщал, что по расчетам регионального правительства электронными визами при въезде в Калининградскую область смогут воспользоваться граждане не менее 50 стран». «К концу мая мы полагаем, что выйдет постановление Правительства со списком, где будут перечислены страны, которые подпадут под действие этого закона. И к 1 июля в правовом всеоружии мы подойдем к началу работы в режиме электронных виз», — процитировали Антона Алиханова.

Электронные визы будут действовать в течение 30 календарных дней с момента размещения уведомления об оформлении электронного документа на специализированном сайте МИД России и позволят иностранным гражданам пребывать на территории Калининградской области до восьми дней.

Механизм выдачи электронных виз для въезжающих в Калининградскую область должен заработать 1 июля 2019 года. Ранее глава российского МИДа отмечал, что граждане не всех стран смогут приезжать в Калининградскую область по электронной визе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградцам обещают до 29 градусов в выходные Прокуратура внесла представление о нарушениях в адрес Елены Бабуры В Багратионовском районе загорелся склад для замороженной продукции Среди инфицированных COVID за сутки — 14 медработников Власти региона задумались о субсидировании электромобилей для замены «автохлама»

Лента публикаций