Ртутные термометры подорожали в Калининградской области почти в 2,5 раза

21.12.2020 21:29 1

Ртутные термометры подорожали в Калининградской области почти в 2,5 раза

Средняя цена ртутного термометра в Калининградской области в ноябре 2020 года составила 170 рублей, это почти в два с половиной раза дороже, чем в ноябре 2019 года. Только за последний месяц цена на данный товар выросла почти на 15%. Такие данные опубликовал Калининградстат.

Электронные термометры дорожают не так сильно, но это, вероятно, связано с их высокой цены и, соответственно, с меньшей популярностью. Средняя цена на них выросла за год выросла на 22% до 377 руб. за штуку. Непосредственно в ноябре они подорожали на 4%.

Отметим, что для коронавируса характерна повышенная температура. По состоянию на 21 декабря с начала пандемии, по официальным данным, в регионе было выявлено почти 17 тыс. случаев заболевания коронавирусом. Сейчас находятся под наблюдением властей более 3,3 тыс. людей с коронавирусной инфекцией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное обучение на косметолога в Ташкенте Минздрав анонсировал массовую вакцинацию от COVID-19 в октябре МЧС предупредило о заморозках в Калининградской области Утренний поезд в Зеленоградск вновь стал ежедневным ЕС расширил список стран, для граждан которых открываются границы сообщества

Лента публикаций