Роструд опубликовал календарь выходных и праздников на 2021 год

25.12.2020 21:39 1

Роструд опубликовал календарь выходных и праздников на 2021 год

Роструд опубликовал календарь выходных и праздничных дней на следующий год, передает «РИА Новости». В соответствии с ним у россиян в 2021-м будет пять четырехдневных и две трехдневных рабочих недели.

Календарь предусматривает: десятидневные новогодние каникулы; трехдневные выходные в честь Дня защитника Отечества, Международного женского дня, Праздника Весны и Труда, Дня Победы и Дня России; четырехдневный отдых, связанный с Днем народного единства, а также один выходной 31 декабря.

Первая сокращенная рабочая неделя в новом году будет в феврале — выходными в связи с Днем защитника Отечества объявлены 22 и 23 февраля (понедельник и вторник). Вместе с тем суббота, 20 февраля, станет рабочим днем вместо понедельника, поэтому с 15-го по 21-е число граждан ждет шестидневка.

В марте четырехдневная неделя будет в связи с 8 марта, которое выпадает на понедельник. В мае жителей России ждут сразу две традиционные сокращенные рабочие недели подряд — с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая (в связи с Днем весны и труда и Днем Победы соответственно).

День России в новом году выпадает на субботу, из-за чего выходной день перенесли на понедельник, 14 июня. Вторая трехдневная рабочая неделя будет в ноябре — с 1-го по 3-е число. Пятница, 31 декабря, также объявлен выходным, поэтому в канун Нового года россияне будут работать четыре дня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Промо на барках: 5 вопросов об электронных визах в Калининградскую область Ростуризм призвал остановить продажу туров в Италию и Иран из-за коронавируса В районе парка им. Теодора Кроне разрешили построить две девятиэтажки На ул. Запорожской и Днепропетровской вырубают 10 деревьев из-за капремонта Власти региона распределили софинансирование бесплатного питания для младшеклассников

Лента публикаций