Россияне стали покупать меньше косметики

22.09.2019 19:19 0

Россияне стали покупать меньше косметики

В России второй год подряд падает парфюмерный рынок, сообщает в воскресенье РБК со ссылкой на материалы исследовательской компании GfK. За последний год продажи снизились на 1,6% в натуральном выражении и на 2,1% — в денежном.

За прошедший год оборот у сетевых парфюмерных магазинов и дрогери упал на 7%. Дискаунтеры напротив нарастили продажи на 17% в рублях и 11% в штуках. Всего через магазины-дискаунтеры продается более 14% всей парфюмерии и косметики.

Потребители снизили затраты на декоративную косметику, но стали больше интересоваться средствами по уходу за лицом. Особым спросом стали пользоваться маски: их продажи увеличились за последний год в денежном выражении на 33%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Я очень переживаю»: Алиханов о планах Литвы запретить транзит белорусских товаров В Минстрое хотят взыскивать долги за ЖКХ с помощью коллекторов Исследователи рассказали, какого цвета коронавирус на самом деле На Острове под колесами не уступившего дорогу «Ауди» пострадала 13-летняя девочка (фото) По всей Белоруссии женщины выстроились на улицах в «цепочки солидарности»

Лента публикаций