«Росморпорт» выделил 400 млн на сохранение замороженной стройки в Пионерском

12.12.2019 5:59 0

«Росморпорт» выделил 400 млн на сохранение замороженной стройки в Пионерском

Федеральный «Росморпорт» объявил конкурс на выполнение работ по сохранению гидротехнических сооружений на замороженной на зиму портовой стройке в Пионерском. Извещение размещено на официальном портале Госзакупок.

«В процессе строительства терминала Пионерский в период с 01 по 03 января 2019 года были зафиксированы штормовые воздействия на незавершенные строительством сооружения, которые привели к повреждению участка Оградительного мола длиной 150 метров. Во избежание подобных повреждений при осенне-зимних штормах 2019 — 2020 года необходимо проведение строительно-монтажных работ для сохранения гидротехнических сооружений», — говорится в пояснительной записке к технической документации.

Начальная цена контракта — 407 млн рублей. В состав мероприятий по сохранению недостроя входит: достройка причала № 1, оградительного и северного молов а также строительство временной перемычки. Итоги конкурса должны быть подведены 27 декабря этого года.

Строительство порта заморожено на зиму. В ноябре «Росморпорт» расторг контракт с самарской компанией «Больверк», которая занималась строительством. Работы на объекте фактически не ведутся с лета этого года. Руководство «Больверка» подозревают в хищении 1,6 млрд рублей на этой стройке, компания признана банкротом. Глава региона Антон Алиханов уверяет, что в следующем году работы возобновятся.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На время самоизоляции Алиханова в рабочем кабинете его полномочия передали Елисееву В квартиру калининградки ворвались люди в масках и провели обыск из-за репоста в соцсети Минздрав РФ разрешил лечить коронавирус незарегистрированным препаратом из Китая Квартиры в ЖК «Дюнный»: качество и комфорт по оптимальной цене Главврач областного наркодиспансера возглавил педиатрическую больницу в Москве

Лента публикаций