«Роскосмос» передает кислород ковид-больным, отложив испытание ракетных двигателей

30.08.2021 8:09 1

Корпорация «Роскосмос» в течение уже трех месяцев передает почти весь производимый кислород медучреждениям, где лечат пациентов с коронавирусом. По этой причине приходится переносить сроки испытаний ракетных двигателей. Об этом на своей странице в «Твиттере» сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, пишет «Коммерсант».

«Мы уже в течение трех месяцев передаем почти весь производимый нашими предприятиями кислород в лечебные учреждения, вынужденно перенося из-за этого сроки испытаний ракетных двигателей. Мы понимаем, что ситуация с ковидом сложная, поэтому помогаем чем можем»,— написал Рогозин.

Как отмечает информагентство, подобная ситуация возникла и в США, где из-за необходимости перенаправить поставки жидкого кислорода в больницы перенесен запуск спутника.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидцы: автомобилисты не замечают нового знака «Уступи дорогу» на ул. Суворова На Аксакова грузовик сбил 5-летнего мальчика (фото) «Горе семьям»: почему калининградцы просят кабмин смягчить ограничения на выезд из РФ Нацпарк: если летом количество машин увеличится, стоимость въезда для них вырастет В Зеленоградске к реальному сроку приговорили миграционного рецидивиста

Лента публикаций