Римско-католическая Архиепархия: отец Ежи Стецкевич умер от коронавируса

14.12.2020 0:19 1

Римско-католическая Архиепархия: отец Ежи Стецкевич умер от коронавируса

Настоятель римско-католического прихода Святого Адальберта в Калининграде отец Ежи Стецкевич умер от коронавируса. Об этом говорится на сайте Римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве.

Как отмечается в сообщении, отец Ежи Стецкевич скончался в ночь на воскресенье. «Отец Ежи начал возрождение Католической Церкви в Калининградской области, он долгие годы служил здесь, можно сказать, он был „католическим апостолом“ этого региона. Нет ни одного города, городка, села, где не побывал бы отец Ежи. Я познакомился с ним сразу после моей хиротонии, и в каждый мой визит в Калининградскую область меня поражало, что везде, куда я ни ездил, среди верующих находился кто-то, кто был знаком с отцом Ежи и вспоминал его или говорил мне о нем», — написал архиепископ Павел Пецци.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Советске при пожаре в жилом доме пострадал человек Новогоднее обращение Путина стало рекордным по продолжительности Польша о выходе США из договора о РСМД: ответственность за это лежит на России На севере Калининградской области выпал снег (фото) Суд обязал светлогорскую администрацию отремонтировать дороги в Донском

Лента публикаций