Регионам решили направить 6 млрд рублей на диспансеризацию переболевших COVID-19

02.07.2021 2:39 1

Регионам направят более 5,8 млрд рублей на углубленную диспансеризацию граждан, переболевших коронавирусом. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. «Заболевание коронавирусом не проходит бесследно. У него бывают крайне тяжёлые последствия. Своевременное обследование поможет выявить возможные осложнения, получить рекомендации врачей и начать лечение. Всё это — совершенно бесплатно для граждан», — заявлял Мишустин на заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса 29 июня.

В пресс-службе кабмина отметили, что углубленная диспансеризация стартовала 1 июля во всех регионах страны. В первую очередь на обследование пригласят тех, кто перенёс коронавирус в средней или тяжёлой форме. Пациентам должны позвонить из поликлиники, к которой они прикреплены. Также оповещение может прийти по СМС, электронной почте или в личный кабинет на портале госуслуг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сотрудники МЧС нашли в лесу под Балтийском еще 10 снарядов и взрыватель Под Светлогорском на берегу моря разрешили построить комплекс апартаментов «Балтика» погасила долги и надеется пройти лицензирование на следующий сезон На Куршской косе насмерть сбили лося (фото) На Куршской косе утонул 51-летний мужчина

Лента публикаций