Путин заявил о рисках «тлеющих» региональных конфликтов у российских границ

20.12.2020 18:19 1

Путин заявил о рисках «тлеющих» региональных конфликтов у российских границ

У границ России существуют риски «тлеющих» региональных конфликтов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин и призвал силовиков эффективно защищать границы страны и бороться с терроризмом, пишет «Коммерсант».

«Самое серьезное внимание нужно уделить информационной безопасности, борьбе с экстремизмом и коррупцией, преступлениями в сфере экономики. И, конечно, надо добиваться более эффективной защиты государственной границы. Тем более, учитывая риски тлеющих региональных конфликтов вблизи наших рубежей»,— отметил Путин в поздравлении с Днем работника органов безопасности.

Путин подчеркнул также, что один из самых серьезных вызовов сейчас — международный терроризм, и «к нему у нашего народа свои, особые счеты». «Сотрудникам ФСБ и других служб под эгидой Национального антитеррористического комитета надо и впредь действовать столь же решительно и последовательно. Также необходимо развивать достигнутые успехи в работе органов контрразведки»,— сказал президент.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти сообщили о риске «внезапной остановки» потребительского кредитования Под Калининградом ликвидировали свалку шин В Калининграде ищут жителя Уфы, который прилетел в «Храброво» и пропал (фото) В Германии в 2020-м совершено рекордное количество преступлений против евреев На Балтфлоте сменился начальник штаба

Лента публикаций