Путин поручил упростить ввоз гастарбайтеров для строек

18.01.2021 12:49 1

Путин поручил упростить ввоз гастарбайтеров для строек

Президент Владимир Путин поручил правительству и профильной комиссии Госсовета рассмотреть упрощение порядка найма иностранных рабочих на стройки. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Рассмотреть вопрос установления упрощённого порядка привлечения работников, не являющихся гражданами Российской Федерации, в том числе из отдельных стран, входящих в СНГ, для выполнения строительно-монтажных работ, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», — говорится в одном из поручений по итогам совместного заседания Госсовета и Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам. Владимир Путин также распорядился до 1 марта 2021 года представить предложения по ограничению роста цен на строительные материалы.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что стройкам не хватает рабочих, в том числе иностранцев, и в правительстве опасаются срыва сроков ввода жилья. Президент Татарстана Рустам Минниханов также пожаловался на дефицит рабочих на стройках и попросил президента поручить правительству организовать точечный ввоз мигрантов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за ночных заморозков на дорогах области возможна гололедица Калининградка лишилась 215 тыс. рублей, пригласив домой мужчину с сайта знакомств Жир, прощай: как за 30 минут убрать до 30% жировых отложений Двух жителей Москвы задержали за пропаганду наркотиков в Калининграде (видео) Брызги солнца: в Калининграде верующие отметили Вербное воскресенье (фоторепортаж)

Лента публикаций