Прокуратура требует более жесткого наказания для мужчины, ударившего полицейского

13.11.2021 2:59 2

Прокуратура добивается более жесткого наказания для 56-летнего калининградца, который ударил полицейского, сообщает в пятницу, 12 ноября, пресс-служба ведомства. Ранее мужчина уже получил за это судебный штраф.

В августе 2021 года нетрезвый калининградец ударил приехавшего на вызов полицейского в лицо. Против него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Суд приговорил мужчину к штрафу в размере 20 тыс. руб.

Прокуратура посчитала такое наказание слишком мягким, так как «действия подсудимого были направлены против порядка управления». Ведомство потребовало отмены судебного решения и направления уголовного дела на новое судебное разбирательство. Прокуратура намерена добиться привлечения калининградца к уголовной ответственности.

Отметим, что статья, по которой был осужден мужчина, предусматривает до 5 лет лишения свободы. Судебный штраф ею также предусмотрен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Генсек НАТО призвал Россию обеспечить «мирное Рождество» Украине Росстат: стоимость проживания в российских гостиницах растет вторую неделю подряд В Калининграде велосипедистка врезалась в открывшуюся дверь машины УФАС: цены на медицинские маски в Калининграде не выросли, дефицита нет Минниханов о стрельбе в школе: погибли 7 детей, еще 12 учеников — в больнице

Лента публикаций