Прокуратура через суд требует от властей поставить на учет бесхозные постройки на берегу Виштынца

01.10.2021 23:19 1

В Нестеровском районе прокурор подал в суд иск к местной администрации с требованием поставить на учет бесхозные постройки на берегу озера Виштынецкого. Об этом сообщает пресс-служба Нестеровского районного суда.

По данным ведомства, межрайонная природоохранная прокуратура в августе-сентябре 2021 года провела проверку соблюдения законодательства при использовании земельных участков, расположенных на особо охраняемой природной территории — береговой линии озера Виштынецкое.

Проверяющие обнаружили три разрушающихся постройки, собственников которых установить не удалось. «В них складируются отходы, что создает угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию неопределенного круга лиц», — уточняется в релизе.

Поскольку орган местного самоуправления является единственным органом, наделенным правом подачи заявления о постановке имущества на учет в качестве бесхозяйного, прокурор просит возложить эту обязанность на администрацию МО «Нестеровский городской округ».

Как ранее писал «Новый Калининград», прокуратура обнаружила, что на территории природного парка «Виштынецкий» некоторые хозяйствующие субъекты незаконно захватили земли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ростех решил войти в концессию по мосту через залив Сборная России с разгромным счетом проиграла Сербии в Лиге наций УЕФА Калининградский зоопарк предлагает скидки на билеты за тыкву В Черняховский суд поступило дело Казимирского, обвиняемого в получении взятки Жена Навального ответила критикой на предложение Рошаля по ситуации с её мужем

Лента публикаций