Позитив на щетинистых ножках: знакомьтесь, броненосец Потёмкин! (фото)

08.10.2021 18:39 1

Позитив на щетинистых ножках: знакомьтесь, броненосец Потёмкин! (фото)

В середине сентября в Калининградский зоопарк из Варшавы привезли шаровидного броненосца. «Полтора килограмма энергии и позитива на маленьких щетинистых ножках. Кстати, броненосец не абы какой, а шаровидный. Только этот подвид умеет виртуозно сворачивать своё „бронированное“ тело в тугой шар», — охарактеризовали нового жильца в зоопарке. Кстати, зовут его Потёмкин.

Молодой самец родился 27 октября 2017 года в Варшавском зоопарке. Животное Калининградский зоопарк получил в рамках европейской программы сохранения редких видов ESB (European Studbook). Варшавский зоопарк безвозмездно передал броненосца Калининграду по рекомендации хранительницы племенной книги шаровидных броненосцев Ютты Хойер (зоопарк Галле, Германия).

В России шаровидных броненосцев содержат зоопарки Москвы и Петербурга. А теперь — и Калининграда. Карантин для Потёмкина уже закончился, в понедельник его переселят в вольер к ленивцу. Фотокорреспонденту «Нового Калининграда» удалось познакомиться с новым обитателем Калининградского зоопарка. И он очень милый.

Фото, видео: Виталий Невар / Новый Калининград

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов: подземная часть недостроенного газопровода в Балтийск пригодна к эксплуатации Среди инфицированных за последние сутки жителей области 25 медработников 80% американцев считают неверным политический курс США Путин: Россия и Белоруссия согласовали все 28 программ по Союзному государству Ученые предупреждают о новом опасном коронавирусе из Китая

Лента публикаций