Подрядчик, который должен отремонтировать Горького к осени, скинул цену на миллион

16.05.2019 0:39 0

Контракт на ремонт ул. Горького в областном центре выиграла калининградская компания ЗАО «ДСП», скинув цену на 1 млн рублей, с 202,5 до 201,5 млн рублей. Итоги конкурса опубликованы на сайте госзакупок.

Ремонтировать улицу будут на всем протяжении, это 5,8 км проезжей части. Кроме того, запланировано устройство тротуаров, часть из них выложат плиткой, часть зальют асфальтобетоном, перекрестки оборудуют тактильной плиткой. Кроме того, подрядчик должен отремонтировать ливневую канализацию, оборудовать 19 заездных карманов для остановок общественного транспорта, заменить 228 уличных светильников.

Приступить к работам подрядчик должен с момента заключения контракта, срок окончания работ — не позднее 4 месяцев с момента заключения контракта. То есть, ремонт должен завершиться в конце сентября — начале октября.

Ремонт запланирован в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году по ней планируют еще отремонтировать часть Балтийского шоссе (от пр. Победы до ул. Карташева) и ул. Киевскую. Это в 7 раз меньше, чем в 2018-м, поскольку основную часть денег в 2019-м решили направить на ремонт дорог в муниципалитетах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти продали пансионат-памятник у моря в Светлогорске На набережной Карбышева в ДТП попали три автомобиля (фото) Горвласти отменили тендер по изменению ПСД для реконструкции Советского проспекта В Гвардейске собираются судить гендиректора, задержавшего зарплату на 8 месяцев Стоимость строительства «Планеты океан» в Калининграде увеличили на сотни миллионов

Лента публикаций