Под Озерском сельчанин вырастил в саду 70 кустов конопли

19.08.2021 23:59 2

В Озёрском городском округе сельчанин вырастил в саду возле своего дома плантацию конопли. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Полицейские обнаружили, что на участке росло 77 кустов конопли. Самые крупные растения превышали 2,5 метра в высоту. Все кусты были изъяты.

Установлено, что культивированием занимался безработный мужчина 45 лет, ранее уже судимый за использование поддельных документов и кражу.

«Коноплю он выращивал на протяжении четырёх месяцев. Плантацию организовал на садовом участке возле своего дома, спрятав её за хозпостройками», — уточняют в ведомстве.

Злоумышленник отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения. По факту отказа составлен административный материал, который будет направлен в суд.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Максимальное наказание за подобное преступление — лишение свободы на срок до двух лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минтранс надеется на принятие закона о QR-кодах на транспорте в РФ до конца года Очевидец: в центре Калининграда загорелся жилой дом (фото) Власти анонсировали перекрытие улицы Карташева до конца года из-за ремонта Сын судьи, подозреваемый в убийстве школьника, задержан в Петербурге Гостевой дом «Охота»: от романтического ужина до «большой греческой свадьбы»

Лента публикаций