Победивший на «Короче» мультфильм номинировали на «Оскар»

08.02.2022 20:39 2

Победивший на «Короче» мультфильм номинировали на «Оскар»

Мульфильм «Боксбалет» (6+) режиссёра Антона Дьякова номинировали на «Оскар» в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм». Об этом сообщается на сайте кинопремии.

В 15-минутной ленте рассказывается история любви балерины и боксёра. «Контраст между грубым внешним и неочевидным чувственным внутренним, противопоставление формы содержанию, сила воздействия одного на другое и вообще возможность такового влияния: все эти вопросы, безусловно отсылающие нас к одной из важнейших философских проблем — „быть и казаться“, являются ключевыми в понимании этой истории», — отмечается в описании мультфильма на «Кинопоиске».

В 2021 году «Боксбалет» стал победителем кинофестиваля «Короче» в Калининграде в номинации «Лучший анимационный фильм». Также работа отмечена премиями «Ника» и «Икар». Победителей «Оскара» объявят 27 марта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Владельцы пристройки к маяку в Заливино требуют передать им участок под зданием С 8 февраля Россия возобновляет авиасообщения РФ с Грецией и Сингапуром На ул. Леонова собралась пробка из-за ДТП рядом с кольцом (фото) УЗИ органов брюшной полости Александр Носатов покинул пост командующего Балтфлотом

Лента публикаций