Победивший на «Короче» мультфильм номинировали на «Оскар»

08.02.2022 20:39 2

Победивший на «Короче» мультфильм номинировали на «Оскар»

Мульфильм «Боксбалет» (6+) режиссёра Антона Дьякова номинировали на «Оскар» в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм». Об этом сообщается на сайте кинопремии.

В 15-минутной ленте рассказывается история любви балерины и боксёра. «Контраст между грубым внешним и неочевидным чувственным внутренним, противопоставление формы содержанию, сила воздействия одного на другое и вообще возможность такового влияния: все эти вопросы, безусловно отсылающие нас к одной из важнейших философских проблем — „быть и казаться“, являются ключевыми в понимании этой истории», — отмечается в описании мультфильма на «Кинопоиске».

В 2021 году «Боксбалет» стал победителем кинофестиваля «Короче» в Калининграде в номинации «Лучший анимационный фильм». Также работа отмечена премиями «Ника» и «Икар». Победителей «Оскара» объявят 27 марта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор: у BMW изначально не было планов по строительству завода в Калининграде Вечерний @Калининград: пронзительная любовь, камень учёбы и щедрость прокурора ОНК: Алексея Навального доставили в колонию во Владимирскую область Горвласти рассказали, какой процент пассажиров сейчас пользуется безналом Черномаз о «реновационных» поправках в региональный закон о градостроении: «Это сырая норма»

Лента публикаций