Отставание на стройке онкоцентра сохраняется

02.12.2020 20:09 1

Отставание на стройке онкоцентра сохраняется

Отставание, допущенное при строительстве калининградского онкоцентра, за неделю сократить не удалось. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в среду, 2 декабря, сообщил министр строительства региона Сергей Черномаз.

«Отставание пока сохраняется. Но мы не говорим, что мы его прибавляем. То отставание, которое было допущено, теми объемами рабочей силы, которые сейчас будет дополнительно наращивать „Пэтруско“ внутри своей компании, будем его сокращать, — сказал министр. — Блок № 5 уже полностью закрыт с точки зрения набора теплового контура и с генподрядчиком договорились, что неделя-полторы в зависимости от погодных условий мы будем один блок в неделю закрывать и полностью готовить для проведения всей внутренней инженерии в зимний период».

Черномаз также отметил, что готовность объекта на сегодняшний день — около 18%. «Но опять же, отставание мы расцениваем не только с темповкой выполнения работ, но еще и с подготовкой документации. У подрядчика там возникли некоторые сложности с ПТО, но я надеюсь, что за эту и следующую неделю он усилится по производственно-техническому отделу и скорость подготовки строительной документации на конец декабря уже будет намного выше и темпы приемки работ тоже увеличатся», — сказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горвласти выделяют миллионы на восстановление путей для нового трамвайного маршрута На ул. Энергетиков в Калининграде столкнулись микроавтобус и автомобиль такси Горвласти: ремонт улицы Горького до конца октября завершится В Гурьевске хотели получать в бюджет штрафы за сотрудничество с МЧС, но деньги ушли в Москву Петербуржец отсудил у РФ 3 миллиона за 12 лет незаконного уголовного преследования

Лента публикаций