Опрос: каждый третий россиянин ожидает ухудшения условий жизни в ближайшее время

12.12.2020 14:49 1

Опрос: каждый третий россиянин ожидает ухудшения условий жизни в ближайшее время

Около трети граждан России (32%) прогнозируют ухудшение ситуации в жизни страны в короткой перспективе. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ), пишет «Коммерсант». Изменений к лучшему ждёт 21% опрошенных. 37% считают, что изменений не будет.

В перспективе трех-пяти лет 30% опрошенных прогнозируют улучшение. В то же время 28% ждут ухудшения, 26% считают, что изменений в жизни страны не будет.

Улучшений в жизни своей семьи через полгода-год ждет 26% россиян, ухудшений — 17%, 43% изменений не предвидят. Через три-пять лет 39% россиян «предсказывают» улучшение своей жизни, 15% полагают, что их ситуация ухудшится, 27% — что она не изменится.

«Согласно опросу Компании развития общественных связей, граждан России беспокоит втягивание страны в кризис с Белоруссией, увольнения и безработица», — отмечает издание.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В «Сколково» подсчитали ежегодные траты здравоохранения России на курильщиков Депутат облдумы Колесник вышел к литовскому консульству с одиночным пикетом Власти продлили одностороннее движение на дороге из Куликово в Заостровье За первый квартал 2020 года число эскроу-счетов в строительстве выросло в 2,4 раза Ростуризма: турпоездки в Калининград будут субсидироваться с октября

Лента публикаций