ООН: температура Земли повышается, несмотря на снижение выбросов

09.12.2020 21:39 1

ООН: температура Земли повышается, несмотря на снижение выбросов

Пандемия COVID-19 привела к краткосрочному сокращению глобальных выбросов, однако температура Земли продолжает повышаться. Об этом говорится в докладе ООН об уровне выбросов парниковых газов, сообщает ТАСС.

«Несмотря на вызванное пандемией COVID-19 кратковременное снижение уровня выбросов углекислого газа, в этом столетии мир всё ещё движется к повышению температуры более чем на три градуса, что намного выше цели Парижского соглашения», — отмечается в исследовании.

«Кризис, связанный с COVID-19, открывает возможность лишь краткосрочного сокращения глобальных выбросов и не будет способствовать значительному сокращению выбросов к 2030 году, если страны мира не приступят к экономическому восстановлению, включающему в себя решительные меры по обезуглероживанию экономики», — предупредили в организации.

При этом в ООН прогнозируют, что если страны будут придерживаться «зелёных» показателей про экономическом восстановлении, «уровни выбросов парниковых газов могут сократиться на 25%, как и планировалось к 2030 году». Программа Организации Объединённых Наций по окружающей среде ежегодно проводит обзор разницы между прогнозируемыми показателями выбросов к 2030 году и уровнем, необходимым для избежания катастрофических последствий изменения климата.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги клининговой компании В СК уточнили число погибших во время стрельбы в пермском университете В лесу под Полесском заблудилась пенсионерка с двумя внуками (дополнено) Пропавшую школьницу нашли в Прибрежном За сутки коронавирус нашли у 10 калининградцев с пневмонией

Лента публикаций