Обучение в Чехии для выпускников 9 класса

14.12.2019 15:36 2

Обучение в Чехии для выпускников 9 класса

Ваш ребенок приближается к рубежу окончания 9 класса? И вы всерьез задумываетесь о его дальнейшем образовании? Тогда вам не помешает рассмотреть вариант выезда за границу. Обучение в Чехии после 9 класса не такая немыслимая и сложная вещь, как это может показаться на первый взгляд. Конечно, тут есть нюансы. Но тем не менее, это открывает новые горизонты для вашего чада. Если вы думали, что лучшим вариантом станет поступление сразу в иностранный ВУЗ, то это стало бы ошибкой. Так как система обучения и получение научной степени в Чехии весьма отличается от российской. Речь идет и о длительности курсов и их специализации. После 9 класса можно смело выезжать для продолжения учебы в эту страну по одной специальности, а потом с легкостью ее поменять при выборе университета или техникума.

Процесс зачисления начинается с апреля и нужно сдавать несколько предметов: чешский, литературу и математику. Подавать документы можно не более, чем в 2 школы. Но этого вполне достаточно для успешного исхода данного мероприятия. Если выбирать между государственными и частными школьными учреждениями, то иностранным ученикам, лучше склоняться к частным школам. Они более нацелены на обучение иностранцев. И это может сыграть вам на руку. Стоит учитывать и тот факт, что все документы и экзамены будут приниматься уже во втором туре. А в приватных учебных учреждениях зачастую директор сам может определять форму приема учеников. Это может быть и обычное собеседование. Но тут, конечно же, выбор только за вами.

Позаботьтесь о высоком уровне знания чешского языка вашим ребенком. Без надлежащей подготовки, он навряд ли справиться, даже с самой простой школьной программой. Учитывая, все выше сказанное, вы уже сейчас можете решить часть вопросов, которые вас интересовали. Заранее продумайте все ваши действия и следуйте четко выработанному плану действий. И у вас точно все получится. Учеба заграницей – это отличная возможность предоставить новые горизонты для развития вашему ребенку. Обратите свое внимание и на то, что вы не можете рассчитывать на бесплатное обучение. Даже при идеальных показателях экзаменов у будущего ученика, вам придется полностью оплатить курс. Это потому что в таком случае доступны в большинстве случаев именно частные варианты заведений. На государственные рассчитывать не стоит вовсе. Но адаптация к проживанию за рубежом точно того стоит!

Следующая новость
Предыдущая новость

В феврале власти России обещают запустить Фонд фондов Калининградский роддом № 3 перепрофилировали в ковидный госпиталь Источник: перед вылетом у вертолёта МЧС не было технических проблем Под Черняховском при тушении пожара в квартире обнаружили тело женщины На выезде из области в Польшу скопились большие очереди

Лента публикаций