Облвласти: поток ж/д пассажиров в области не растет из-за хорошего авиасообщения

27.08.2019 19:40 0

Облвласти: поток ж/д пассажиров в области не растет из-за хорошего авиасообщения

Пассажиропоток на поездах дальнего следования на калининградском направлении стабилен и составляет около 500 тыс. человек, увеличений власти не ожидают. Об этом во время заседания областного правительства во вторник сообщила министр развития инфраструктуры области Елена Дятлова, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«[Пассажиропоток] не растет по причине слишком хорошо организованного авиасообщения, а это одни и те же пассажиры. <...> Мы не планируем большого роста. Мы считаем, что 500 тыс. человек — так оно и будет по году», — сказала Дятлова.

Она также отметила, что федеральный бюджет выделяет около 1 млрд рублей на субсидирование железнодорожных пассажирских перевозок, что позволяет не повышать стоимость билетов.

Объем авиаперевозок вырос на 14% даже по сравнению с первым полугодием 2018-го, когда в области проходил футбольный чемпионат. «В авиаперевозках мы уже который год показываем уверенный рост. Полеты из Калининграда осуществляют 17 компаний по 26 внутренним и международным направлениям», — сказала министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тележки для перевозки ящиков от производителя Кремль назвал условие для отмены запрета на полеты в Грузию В «выборные» дни большинство школ области отправляют старшеклассников на дистант Рухнувшая в 2019 году перевалка зерна через областной порт едва восстанавливается 34-летний гражданин Евросоюза нелегально перешел из Польши в Калининградскую область

Лента публикаций