Областные власти выделили 50 млн рублей на ремонт подъездов в многоквартирных домах

29.10.2021 19:59 1

Правительство Калининградской области выделило порядка 50 млн рублей на ремонт подъездов в многоквартирных домах. Об этом во время брифинга в среду, 27 октября,сообщил глава регионального Фонда капитального ремонта Олег Туркин.

«Мы получили больше 50 млн рублей на преобразование подъездов. Мы попробуем больше 35 подъездов отремонтировать в 2022 году. Начнем, посмотрим, какие будут результаты — с какими проблемами мы столкнемся, какая капиталоемкость и трудоемкость этих работ... И я надеюсь, что мы сможем нарастить эти объемы в последующих годах», — рассказал Туркин.

Глава фонда отметил, что на работы по ремонту подъездов средства собственников жилья использоваться не будут. Туркин также напомнил, что вносятся «определенные законодательные инициативы», чтобы данные работы можно было проводить.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Среди новых заболевших COVID-19 — 50 пенсионеров, число летальных случаев увеличилось на 4 «Отказали тормоза»: в ГИБДД рассказали подробности массового ДТП в Калининграде (видео) В оперштабе рассказали о новых случаях коронавируса в Калининградской области Пропавшая 17-летняя девушка вернулась домой Минздрав: в России загружено более 160 тысяч COVID-коек из имеющихся 182

Лента публикаций