«Нужно ли оттягивать ребёнка за уши от смартфона?»: верный ответ — «нет»

08.02.2021 11:29 1

«Нужно ли оттягивать ребёнка за уши от смартфона?»: верный ответ — «нет»

Способность к работе с гаджетами и компьютером у современных детей есть практически с рождения. Посмотрите, как они обращаются с планшетами и телефонами. Двухлетние дети не бездумно тычут в экран, а вполне осознанно листают фото и включают видео. А подростки уже не просто сёрфят, но и ведут блоги на YouTube, группы в соцсетях. Наши дети готовы к цифровизации, и они серьезно интересуются технологиями. Чтобы тяга к знаниям не пропала, помогут курсы IT.

Компьютерная академия «Шаг» открывает новый набор на программу компьютерного образования для детей, которая вошла в топ-5 мировых проектов на главном IT-мероприятии года WSIS в Женеве. Представленная на саммите детская программа «Малая компьютерная академия» получила звание чемпиона в категории «Создание человеческого потенциала».

Дети любознательны и быстро схватывают все новое. Не нужно бояться, что увлечение компьютером отнимет детство. Напротив, нужно помочь ребенку глубже вникнуть в цифровой мир, особенно если ему это интересно. Тем более что в компьютерной академии процесс обучения построен не так, как в школе или институте. Нет скучных лекций, конспектов и зубрежки. Минимум теории и очень много практики. Ребенок познает сложные явления в игре.

«Нужно ли оттягивать ребёнка за уши от смартфона?»: верный ответ — «нет»

C 7 лет дети учатся созданию сайтов, программированию, работе с YouTube, основам web-дизайна, робототехнике и многим другим направлениям. Комплексный подход к образованию позволяет на раннем этапе выявить склонности ребенка и определиться с выбором направления в будущем. Если юный айтишник любит решать логические задачи и с легкостью строит алгоритмы — ему прямая дорога в программисты. Для творческих детей, обладающих художественным вкусом, больше подойдет направление дизайна и 3D-моделирования.

«Нужно ли оттягивать ребёнка за уши от смартфона?»: верный ответ — «нет»

В течение обучения в Малой академии «Шаг» дети перестают уделять внимание компьютерным играм, как это было раньше. Повышается успеваемость в школе, так как дети учатся не только разбираться в информационных технологиях, но также использовать их в жизни.

Занятия ведут преподаватели-практики, имеющие опыт работы с детьми и подростками, и задача академии — максимально раскрыть потенциал каждого студента, найти способности и развивать таланты.

В марте месяце, когда у всех детей начнутся каникулы, Академия «Шаг» проведет весенний лагерь где собранно много разнообразных активностей, конкурсы, концерты, работают кружки.

Вполне вероятно, одно из этих занятий окажется своим для вашего сына или дочери. И после ребенок с удовольствием будет посещать, например, занятия по робототехнике. Возможно, у вас в семье растет будущий Марк Цукерберг.

«Нужно ли оттягивать ребёнка за уши от смартфона?»: верный ответ — «нет»

Кроме того, школьник научится работать в команде, выступать перед аудиторией, создавать собственные сайты, вести канал на YouTube, снимать фильмы и делать компьютерные игры.

Чтобы познакомиться с условиями, интересной и насыщенной программой, вы можете побывать на пробном уроке.

В субботу, 13 февраля, в 15.00 в академии пройдет мастер класс для детей 7-14 лет и их родителей. В этот день все желающие смогут познакомиться с особенностями учебного процесса «Малой компьютерной академии», пообщаться с преподавателями академии, а также получить информацию о программе и графике обучения в «Малой академии».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Принадлежавшая Виктору Богдану фирма подала иск к полиции на 2,4 млрд руб. В России разрабатывают умный браслет для диабетиков В Калининграде Роспотребнадзор обнаружил цисты лямблии в моркови на продажу Монсон повержен: калининградец Чистов завоевал Кубок Евразии Власти анонсировали перекрытие улицы Карташева до конца года из-за ремонта

Лента публикаций