Не надо ревновать: в РФС ответили на критику РПЦ в адрес увлеченных футболом мужчин

20.10.2019 21:59 2

Не надо ревновать: в РФС ответили на критику РПЦ в адрес увлеченных футболом мужчин

В Российском футбольном союзе (РФС) ответили на критику протоиерея Дмитрия Смирнова, который упрекнул увлекающихся футболом мужчин. Об этом пишет РБК.

«Весь мир болеет за футбол. Самая народная игра. Я не думаю, что к этому надо как-то ревновать или делать вид, что надо забыть про это. Церковь и футбол — это вообще не сравнимые вещи», — прокомментировал член комитета по этике РФС Андрей Созин.

Он отметил, что многие из тех, кто смотрят футбол, также играют в него на улице. «Я совсем не поддерживаю точку зрения, что это (футбол. — РБК) для пассивного времяпровождения», — сказал Созин.

Напомним, ранее протоиерей Смирнов, являющийся главой патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, в эфире телеканала «Союз» раскритиковал мужчин, которые увлекаются футболом. «Всю жизнь — «Зенит», «Спартак»... А потом выпили, закусили, потом баня, рыбалка, потом «Зенит», «Спартак». И это что — жизнь, что ли?» — заявил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд отказался выпустить из СИЗО экс-полицейских, обвиняемых в подбросе наркотиков СМИ: на Шри-Ланке произошли еще два взрыва В пятницу на городском пляже в Зеленоградске утонул турист из Москвы В Калининградском областном историко-художественном музее сменился директор Писатель Дмитрий Быков пришел в сознание

Лента публикаций