Не хватало на выпивку: двое рабочих частично разобрали стоявший в поле трактор

20.01.2022 20:39 1

Сотрудниками гусевской полиции установлены лица, подозреваемые в совершении кражи деталей от трактора. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

14 января владелец обнаружил, что неизвестные сняли со стоявшего в поле у посёлка Ивашкино трактора воздухоочиститель, аккумулятор и радиоприёмник.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в краже установлены. Ими оказались двое рабочих муниципального учреждения в возрасте 59 и 32 лет. Второй подозреваемый, как выяснилось, ранее был судим за кражу и содержание наркопритона.

По имеющимся данным, злоумышленники сдали аккумулятор в пункт приёма металлолома, а на вырученные средства приобрели спиртное. В рамках возбужденного уголовного дела проведен обыск. Полицейские изъяли похищенные запчасти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти уточнили, чем можно торговать в Калининградской области во время карантина В Калининграде на неделе обещают сухую погоду и постепенное снижение температуры «Донастраиваем»: Алиханов объяснил отсутствие жестких ограничений в регионе из-за COVID В Минске экстренно сел летевший в Вильнюс самолёт, задержан экс-главред NEXTA На пешеходном переходе на ул. Гайдара сбили 11-летнюю девочку

Лента публикаций