«Наблюдающая» за грунтами на Острове фирма требует через суд от властей 11,7 млн

17.08.2019 18:09 0

Компания из Санкт-Петербурга «Вертикаль», которая должна выполнять геотехническое и гидрологическое обследование острова Октябрьского, требует через суд от властей региона 11,7 млн руб. Об этом свидетельствует картотека дел на сайте Калининградского арбитражного суда.

Согласно электронному делу, иск питерской фирмы к областному управлению заказчика капитального строительства был принят в конце мая. При этом ходатайство ответчика об ознакомлении дела поступило только в начале августа. Заседание должно пройти в сентябре.

Напомним, в феврале 2018 года власти Калининградской области заключили с компанией «Вертикаль» контракт стоимостью 21,3 млн рублей на научное обследование острова Октябрьского до конца 2019 года. Организация должна до конца 2019 года ежемесячно, в том числе, наблюдать за горизонтальными подземными деформациями грунтов.

В конце прошлого года гозаказчик отказался платить за первую часть обследования. Чиновники сделали ряд замечаний после получения технических отчетов, но согласились с отдельными опасными тенденциями. При этом власти пригрозили расторжением контракта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кубинец пытался выехать из региона в Польшу по поддельному паспорту «Коронавирусный» визит: в Калининграде с проверкой побывал глава Минздрава Рассказываем как найти подарок полезный как для женщин, так и для мужчин В Калининграде во второй раз пытаются найти желающих благоустроить сквер на Киевской На проект второго этапа велодорожки «от косы до косы» власти выделяют более 30 млн руб.

Лента публикаций