На брата экс-вице-премьера завели уголовное дело за невыплату 1 млн руб. зарплаты

22.11.2019 2:59 1

На брата экс-вице-премьера завели уголовное дело за невыплату 1 млн руб. зарплаты

В отношении генерального директора ООО «Итар» возбуждено уголовное дело из-за невыплаты зарплаты сотрудникам. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, в период с января по сентябрь 2019 года работникам компании не производилась полная выплата зарплаты на общую сумму более 1 млн. рублей.

«В отношении генерального директора ООО „Итар“ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 145.1 УК РФ», — говорится в релизе.

ООО «Итар» принадлежит Александру Суслову (он же генеральный директор) — брату экс-вице-премьера областного правительства Константина Суслова. Имя самого Александра Суслова в постановлении о возбуждении дела не фигурирует. В середине января 2019 года налоговая подала иск к «Итару» о банкротстве. А в апреле инспекторы из Росалкогольрегулирования обнаружили на заводе «тайный» спиртовод. В конце сентября на производственной территории «Итара» на улице Ялтинской нашли более 40 нарушения пожарной безопасности.

Как ранее писал «Новый Калининград», в областном центре в отношении производителей алкоголя было возбуждено уголовное дело о создании преступного сообщества (ст. 210 УК РФ). Лидером преступного сообщества следствие считает 36-летнюю женщину. По версии следствия, производство алкоголя было организовано на территории предприятия ООО «Итар».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В правительстве не определились с финансовой поддержкой «Калининград Сити Джаза» У водоема в Московском районе найдено тело мужчины с огнестрельным ранением Калининградцев ожидают холодная погода и дожди Калининградские проекты победили в конкурсе «Доброволец России» Эффективное определение незнакомого телефонного номера

Лента публикаций