«Мы присосались к бюджету»: стоимость фестиваля «Калининград Сити Джаз» выросла в три раза

23.02.2020 13:29 0

«Мы присосались к бюджету»: стоимость фестиваля «Калининград Сити Джаз» выросла в три раза

Стоимость музыкального фестиваля «Калининград Сити Джаз» выросла в три раза. Об этом рассказал его президент Владимир Кацман после презентации нового формата события 22 февраля.

По словам бизнесмена, правительство Калининградской области является официальным спонсором фестиваля в этом году. «Мы присосались к бюджету», — заявил Владимир Кацман во время презентации. Озвучивать сумму финансовой поддержки предприниматель не стал, однако отметил, что региональный бюджет покроет около трети расходов на фестиваль.

Остров Канта, 30 музыкантов, 4 сцены: как изменится «Калининград Сити Джаз»

Напомним, в прошлом году Владимир Кацман отмечал, что стоимость фестиваля составляет 12-14 млн рублей. Из них 6,5 млн рублей были собственными средствами бизнесмена. «Я таких денег уже давно в фестиваль не вкладывал и всегда говорил, что это то, что нужно было другим, а тут получилось. Спонсоры соскакивают по объективным причинам. Я — уже не „Виктория“, это федеральная компания, зачем им какой-то маленький фестивальчик?», — объяснял ситуацию Кацман. Тогда же предприниматель отметил, что фестиваль существует «только благодаря решению губернатора». Объём поддержки от регионального правительства Кацман оценил фразой «Так же, как и я дал».

В этом году Владимир Кацман снова планирует профинансировать выступление одного из артистов. «Я возьму на себя одного исполнителя. Вы [очень удивитесь], кто это будет», — заявил бизнесмен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция нашла пропавшую в Калининграде 13-летнюю девочку СМИ: пропавший самолет найден, есть выжившие В Калининграде на переходе сбили 5-летнего мальчика Анатолий Калина: пришлось доказывать местным, что поселки косы нужно развивать Заседание Госсовета, которое Путин провел в Светлогорске, в фотографиях (фото)

Лента публикаций