Мурашко: в России от коронавируса привиты почти 39 млн человек

06.08.2021 6:29 1

Почти 39 млн человек в России уже привились от коронавируса. Об этом сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко, пишет «Интерфакс».

«Сегодня в регионах привито уже 38 млн 900 тысяч человек, с учетом всех ведомств, только за последнюю неделю количество вакцинированных увеличилось на 4 млн человек» , - сказал министр на совещании президента РФ с членами правительства в четверг.

По его словам, наиболее высокие темпы вакцинации в Белгородской, Псковской, Самарской и Архангельской областях, а также в Чечне.

Мурашко уточнил, что всего в России для вакцинации развернуто более 6 тысяч стационарных пунктов вакцинации, организовано более 2,5 тысяч мобильных пунктов, задействовано 6,5 тысяч мобильных прививочных бригад, сказал министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Сельме на круговом перекрестке такси проломило ограждение (фото) Прокуратура: матери утонувшего в озере 8-летнего мальчика грозит колония В гвардейском авиаклубе проходит фестиваль малой авиации (фото) Обычная практика: россияне высказались по поводу подбрасывания наркотиков полицией На Куршской косе задержали мужчину со спиленной новогодней ёлкой (видео)

Лента публикаций