Мурашко: в России от коронавируса привиты почти 39 млн человек

06.08.2021 6:29 1

Почти 39 млн человек в России уже привились от коронавируса. Об этом сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко, пишет «Интерфакс».

«Сегодня в регионах привито уже 38 млн 900 тысяч человек, с учетом всех ведомств, только за последнюю неделю количество вакцинированных увеличилось на 4 млн человек» , - сказал министр на совещании президента РФ с членами правительства в четверг.

По его словам, наиболее высокие темпы вакцинации в Белгородской, Псковской, Самарской и Архангельской областях, а также в Чечне.

Мурашко уточнил, что всего в России для вакцинации развернуто более 6 тысяч стационарных пунктов вакцинации, организовано более 2,5 тысяч мобильных пунктов, задействовано 6,5 тысяч мобильных прививочных бригад, сказал министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главное о коронавирусе в среду, 27 мая В Счетной палате спрогнозировали «неуменьшение бедности» в 2020 году Министр: линейки 1 сентября пройдут, но в «необычном формате» Пульмонолог Минздрава: треть тестов на коронавирус дают ошибки За 2 дня досрочного голосования на муниципальных выборах в КО проголосовали 18% избирателей

Лента публикаций